• Отвлекись

Ла Перм (La Perm)

La Perm
ИСТОРИЯ:
 Появление породы Ла Перм стало возможным благодаря мутации вьющейся шерсти, обнаруженной в Калифорнии в 1986 году. Данная мутация носит доминантный характер и отличается от обнаруженных ранее и обусловливающих волнистую шерсть у кошек породы корниш- и девон-рекс. Порода ла перм получила официальное признание в 1995 году.
ОПИСАНИЕ: Кошка среднего размера, неожиданно тяжелая на вес, с крепким костяком. Корпус слегка растянут, круп не выше хол¬ки. Ноги средней длины, мускулистые, лапы округлые, средней величины. Хвост длинный, сужающийся, опушен вьющимися волосами. Голова средней величины, в форме модифицированного клина с закругленными очертаниями. В профиль хорошо выражен выпуклый подъем от нижнего края глаза до его верхнего края и наличие небольшого углубления на переходе к прямому широкому носу. Все контуры должны плавно перетекать один в другой.
Мордочка широкая, выдающаяся, четко очерченная, подушки вибрисс наполненные, выступающие. Скулы высокие, подбородок сильный. Уши от средней до большой величины, широкие, чашевидные в основании, по поставу продолжают стороны широкого модифицированного клина. Желательно наличие внутреннего опушения, кисточек и ушных «муфт» (т.е. опушения возле наружного края уха). Глаза миндалевидные, средней величины, выразительные, довольно широко расставлены, поставлены косо, по направлению к основанию уха. Нет связи между окрасом и цветом глаз. Существуют полудлинношерстная и короткошерстная вариации. У первой шерсть средней длины, кудрявая или волнистая (кудрявая предпочтительна), мягкая, в отличие от других пород рексов с выраженным покровным и остевым волосом. Подшерсток обильный, желателен «воротник» у взрослых особей. Тип завитка различается на разных участках: легкие завитки на нижней стороне шеи и в основании ушей, тугие колечки или длинные штопорообразные локоны на боках. Хвост с вьющимся подвесом. У короткошерстных ла перм шерсть также может быть кудрявой или волнистой, шелковистая на ощупь, мягкая, крутыми волнами лежит от плеч к крупу и по бокам, с различимым покровным и остевым волосом. Подшерсток умеренно выражен. Хвост без подвеса, но шерсть на нем волнистая.
ОКРАС: любой
ПРИЗНАНИЕ: TICA, WCF и др.
ОСОБЕННОСТИ: Дружелюбная, активная кошка.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.