• Отвлекись

Ориентальная длинношерстная (Яванез, Мандарин) Oriental Longhair, Javanese, Mandarin

Oriental Longhair, Javanese, Mandarin
ИСТОРИЯ:
 Длинношерстная вариация ориентальной породы, выведена в начале 1980-х годов в результате скрещивания балийских и ориентальных короткошерстных кошек.
ОПИСАНИЕ: Полный аналог балийской породы, за исключением окраса. Кошка средней величины, элегантного, легкого сложения при хорошо развитой мускулатуре. Тело длинное, трубообразное, ноги стройные, длинные, лапки маленькие, овальные. Хвост длинный, тонкий, с заостряющимся кончиком и характерным опушением по типу «страусово перо». Голова в форме узкого, длинного, ровного клина. Плавно-выпуклый узкий череп легким изгибом переходит в высоко поставленную длинную шею. Профиль прямой, нос длинный, подбородок сильный. Уши большие, широко расставленные, широкие в основании, с заостренными кончиками. Поставлены таким образом, что продолжают боковые линии клина, образуя в плане при взгляде анфас равносторонний треугольник. Глаза миндалевидной формы, косо поставлены, от светло- до изумрудно-зеленых. Шерсть средней длины, тонкая, шелковистая, без подшерстка. Длина шерсти увеличивается от лопаток к хвосту и «штанишкам» на задних конечностях.
ОКРАСЫ: все вариации окрасов, исключая сочетания с белым, а также колорпойнтов.
ПРИЗНАНИЕ: FIFe, WCF, CFA, TICA и др.
ОСОБЕННОСТИ: Эти элегантные кошки ласковы и привязчивы, отличаются общительным и любознательным нравом. «Разговорчивы» они гораздо менее своих восточных родственников, и голос у них мягче и нежнее. Как правило, хорошо уживаются с другими кошками, а также собаками, кроликами и иными домашними животными. Рекомендуется периодически (особенно во время линьки) счесывать отми¬рающую шерсть специальной рукавичкой.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.